Перейти к содержимому
Блог » Медицина » Полезные фрукты и овощи » Совет дня: употребляйте побольше сухофруктов!

Совет дня: употребляйте побольше сухофруктов!

Очень важным и ценным источником витаминов для нашего организма являются сухофрукты. Они – не только вкусный, но также и весьма полезный продукт. Кроме витаминов, в сухофруктах также содержится огромное количество полезных микроэлементов. Следует отметить тот факт, что сухофрукты содержат даже намного больше витаминов и микроэлементов, чем свежие плоды. Казалось бы, парадокс? На самом деле, все объясняется очень просто. В свежих фруктах много влаги, поэтому на 1кг приходится сравнительно небольшое количество плодов. Сухофрукты же содержат концентрированное, не разведенное влагой содержание полезных микроэлементов.

Желательно включать сухофрукты в свой каждодневный рацион. Их можно употреблять как сырыми, так и варить из них бесподобные компоты.

Самым лучшим поставщиком калия является курага, поэтому она незаменима для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также тем, кто регулярно принимает препараты для снижения давления – как известно, они выводят калий из организма.

Для регуляции деятельности желудка и кишечника лучше всего подходят чернослив, финики и инжир.

При регулярном употреблении сухофруктов ваш организм будет постоянно пополнять запасы необходимых витаминов и микроэлементов, что положительно отразится как на вашем здоровье и самочувствии, так и на состоянии вашей кожи и волос.

Источник semya.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.