Касторовое масло Hemani 30 мл для ресниц и бровей

8964000114049

Известное слабительное средство. Касторовое масло является основой ряда мазей и бальзамов (в том числе, мази Вишневского). Касторовое масло также применяется как средство для укрепления волос.

Выберите количество

Магазин восточных товаров salsabil.kz

Адрес
г. Алматы, ул Муратбаева 136, уг Богенбай батыра, этаж 2, кабинет 201
График работы
  • Понедельник:11-19
  • Вторник:11-19
  • Среда:11-19
  • Четверг:11-19
  • Пятница:11-19
  • Суббота:11-18
  • Воскресенье:Выходной

Строка адреса

Список телефонов

  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник

Касторовое масло Хемани (Hemani) 100% натуральное купить

Фармакологическое действие

Касторовое масло – это контактное проносное средство, которое при попадании в кишечник расщепляется липазой с образованием рицинолевой кислоты. В свою очередь рицинолевая кислота раздражает рецепторы кишечника, нарушает транспорт электролитов, происходит задержка воды, вследствие чего усиливается перистальтика. Остаточное масло облегчает продвижение каловых масс по кишечнику. Обычно, слабительный эффект наступает после 5-6 часов после применения препарата. После испражнения перистальтика ослабляется и возможен запор.

Показания к применению

Касторовое масло показано при острых запорах разной этиологии, при отравлениях (исключение составляет отравление жирорастворимыми веществами), при пищевых токсических инфекциях, а также в качестве средства для очищения кишечника перед диагностическими процедурами.

Способ применения

Касторовое масло принимают в качестве слабительного средства по 15-30 грамм внутрь. В зависимости от возраста, дети принимают по 5, 10 или 15 грамм. Касторовое масло применяется и для очищения кишечника перед некоторыми диагностическими процедурами. Для этих целей масло принимается за 2-6 часов перед диагностикой.

Побочные действия

Диарея, тошнота, рвота, боли в животе, возможны запоры после испражнений. При многократном использовании возможно развитие привыкания, нарушение пищеварения, энтероколиты.

Противопоказания

Беременность, хронические запоры, кровотечение в кишечнике и матке, нефрозонефрит, острый и хронический гломерулонефрит, отравление жирорастворимыми химическими соединениями (фенол, бензол, четыреххлористый углерод и другие), а также экстрактом папоротника мужского. Противопоказано в период беременности. Взаимодействие с другими лекарственными средствами: касторовое масло нельзя использовать в сочетании с экстрактом папоротника мужского.

Детали
Вес 0,095 кг
Габариты 4,5 × 4,5 × 8,9 см
Производитель
Объём
Страна производитель ,

Отзывы

Отзывов пока нет.

Вам также будет интересно…

Масло тарамиры купить в Алматы Taramira oil by Hemani photo
1800

Масло HEMANI TARAMIRA является 100% натуральным продуктом. Помогает в лечении сахарного диабета и различных кожных заболеваний, а также активно используется для борьбы с выпадением волос.

 
 
 
Подробнее
Careprost-Bimatoprost-Ophthalmic-Solution фото
6500

Карепрост это индийские капли для глаз для быстрого укрепления или роста ресниц и бровей.

 
 
 
Подробнее
Масло усьмы, масло гаргира, масло рукколы фото
2500

Только для наружного применения! Для оздоровления и роста волос, ресниц и бровей. Производство Египта. Объем 125мл.

 
 
 
Подробнее
УСМА КЗ фото
2000

Масло усьмы - арабское средство для роста и восстановления поврежденных волос, ресниц и бровей. 100% натуральное масло листьев усьмы (Isatis tinctoria L.) нерафинированное. Без добавок.

 
 
 
Подробнее
Узнавайте первым о скидках, акциях, новостях. Подпишись на рассылку
Нужна помощь? Начать чат