Перейти к содержимому
Блог » Новости » Джидда и Дубай — лучшие города для гостиничных инвестиций на Ближнем Востоке

Джидда и Дубай — лучшие города для гостиничных инвестиций на Ближнем Востоке

Города Джидда (Саудовская Аравия) и Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) были названы лучшими местами на Ближнем Востоке для инвестиций в гостиничный бизнес в течение первых 11 месяцев 2012 г., сообщает сайт журнала Arabian Business со ссылкой на компанию Ernst & Young.

 По данным, предоставленным консалтинговой компанией Ernst & Young, прибрежный город Джидда стал наиболее востребованным местом для гостиничных инвесторов, в виду наиболее высокого уровня средней заполняемости номеров на Ближнем Востоке и быстрорастущей стоимости номеров, а также их прибыльности. Джидда часто пользуется огромным спросом со стороны мусульманских паломниками на пути к исламскому священному городу Мекке для совершения хаджа.

«Саудовская Аравия отметила заметное увеличение заполняемости гостиничных номеров. Только в Джидде данный показатель увеличился на 7%, а в Мадине — на 2%. По сравнению с ноябрем 2011 г., заполняемость номеров в Эр-Рияде увеличилась на 17% в ноябре 2012 г.», — говорится в сообщении Ernst & Young.

Кроме того, доминирующий в списке Дубай продемонстрировал рост количества гостиничных номеров. В 2012 г., было сдано около 3,6 тыс. номеров, согласно отчету по рынку недвижимости консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

Источник muslim.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.