Перейти к содержимому
Блог » Финансы » Дубай планирует стать мировой столицей исламской экономики

Дубай планирует стать мировой столицей исламской экономики

Дубай планирует создать исламскую лигу, состоящую из ученых, специализирующихся в области финансовой юриспруденции, чтобы помочь эмирату стать мировой столицей исламской экономики, сообщает Russianemirates.

Этот план обсуждался на недавнем заседании Правления Центра развития исламской экономики Дубая (DIEDC) в рамках его обновленной стратегии на 2017-2021 года.

На совещании под председательством министра экономики и председателя DIEDC Султана бин Саида Аль-Мансури были одобрены несколько инициатив, в том числе лига Фикх и международная образовательная платформа, посвященная укреплению секторов исламской экономики.

Аль-Мансури сказал:

«DIEDC продолжает разрабатывать и запускать важные инициативы. Которые позволят растущей исламской экономике удовлетворить повышенный спрос на ее продукцию и услуги на местном и международном рынках».

Он подтвердил, что глобальная исламская лига станет первым международным, юридически независимым некоммерческим научным органом такого рода в мире.

Новая организация будет стимулировать развитие международных экономических секторов к поддержке исламской экономики. Расширению ее влияния на местном и международном рынках и управлению знаниями в области исламской экономики.

Запуск международной исламской лиги «повысит эффективность работы с последними проектами на рынках капитала. Особенно в отношении глобализации инвестиций», — говорится в заявлении.

В рамках отдельной инициативы DIEDC будет сотрудничать с университетом Hamdan Bin Mohammed Smart для создания образовательной платформы исламской экономики. Она призвана стать источником принципов и этики исламской экономики для образовательных учреждений.

Источник azan.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.