Перейти к содержимому
Блог » Новости » Президент Казахстана поздравил мусульман с праздником Курбан айт

Президент Казахстана поздравил мусульман с праздником Курбан айт

Президент Казахстана  Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман с праздником Курбан айт.

Текст поздравления опубликован в официальной прессе в субботу.

«Этот праздник – одна из великих духовных ценностей, объединяющих народ. В эти священные дни люди совершают только добрые дела и желают только хорошего. Благодатный праздник Курбан айт, приносящий достаток и укрепляющий единство, сочувствие и согласие, способствует более близкому общению, усилению взаимопонимания между представителями различных этносов и религий», — говорится в тексте поздравления.

По мнению главы государства, он вносит весомый вклад в упрочение таких гуманистических традиций, как помощь нуждающимся. На протяжении веков предки передавали эти ценности из поколения в поколение.

«После обретения нашей республикой независимости началось подлинное возрождение религии. Вера находит свое отражение в чистоте помыслов и добрых поступках, которые укреп­ляют нравственные начала и подают пример окружающим. Ключевая роль религии заключается в том, чтобы воспитывать высокую духовную культуру общества», — считает президент.

Он отметил, что мусульманское сообщество, составляющее большинство населения Казахстана, играет определяющую роль в обеспечении единства, согласия и стабильности в государстве.

«Отрадно, что сотрудничество и дружба различных конфессий в нашей стране являются образцом для всего мира. Уверен, что наш народ, сохраняя и преумножая свою силу духа, будет и дальше успешно продвигаться на пути к процветанию. Пусть Всевышний примет все ваши пожелания! С праздником Курбан айт! Желаю всем казахстанцам единства, мира, благополучия и здоровья!», — заключил Назарбаев.

В этом году Курбан айт отмечается 15 октября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.