Перейти к содержимому
Блог » Арабский язык » Арабский язык бьёт рекорды популярности в соцсети

Арабский язык бьёт рекорды популярности в соцсети

Арабский язык в социальной сети микроблогов Twitter демонстрирует быстрые показатели роста и развития, опережая другие языки в данном аспекте на 30 %.

В Саудовской Аравии прошёл форум блогеров, использующих платформу Twitter, передаёт «Умма Информ». Участники мероприятия, а это преимущественно молодёжь, обсудили актуальные вопросы «отрасли», обменялись ценным опытом и идеями.

По данным французской компании Semiocast (компания, которая проводит социальную экспертизу в СМИ. – Ред.), количество зарегистрированных саудовцев в Twitter приближается к 3 млн, точная цифра на данный момент составляет 2,9 млн. Каждый месяц пользователи делают примерно 50 млн постов, а это превышает 1,5 млн записей в день. Возрастная группа платформы колеблется преимущественно между 25–34 гг., из которых 55 % – мужчины, 45 % – женщины.

По словам Валида Самсума, одного из блоггеров Twitter, большинство постов – это ирония и юмор, однако есть и много специализированных учётных записей, например религиозные, экономические, политические, информационные. Валид Самсум добавил, что 70 % пользователей – это молодые люди обоих полов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.