Перейти к содержимому
Блог » Новости » Всемирный Исламский Экономический Форум впервые будет проходить в европейском городе

Всемирный Исламский Экономический Форум впервые будет проходить в европейском городе

В следующем году Всемирный Исламский Экономический Форум (WIEF) впервые пройдет в европейском и немусульманском городе.

Как сообщили организаторы, местом проведения ежегодной исламской бизнес-конференции 29-31 октября 2013 года станет Лондон, передает журнал Europe Online.

«Мы счастливы привезти Всемирный Исламский Экономический Форум в Лондон», – сказал председатель Фонда WIEF Муса Хитам (Musa Hitam) после трех дней работы 8-го исламского бизнес-форума, который в этом году прошел в малазийском штате Джохор, передает Ислам для всех.

«Это отражает растущее значение форума как глобальной платформы, объединяющей мусульман и немусульман через предпринимательскую деятельность», – добавил он.

Задачей WIEF, который стартовал в качестве бизнес-форума Организации Исламской Конференции в 2003 году, является углубление предпринимательского потенциала и коммерческой деятельности в исламском мире.

По словам британского государственного министра по международному развитию Алана Дункана (Alan Duncan), проведение WIFE в Лондоне дает британской столице прекрасную возможность показать себя в качестве «одного из самых открытых, многонациональных и мультирелигиозных городов, в котором представлены разнообразные культуры и религии».

Участниками 8-го всемирного исламского бизнес-форума в Джохор-Бару стали более 1500 предпринимателей, официальных лиц, а также экономистов и ученых из 62 стран.

Источник azan.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.