Перейти к содержимому
Блог » Новости » Диета при артрите

Диета при артрите

Вы один из 53 миллионов человек, страдающих артритом? Артрит — это общее название для более чем 100 заболеваний суставов, поражающих как взрослых, так и детей. Они могут вызвать боли в суставах, отек, воспаление и повлиять на диапазон движений. 

«…Все болезни из за Еды..» — казахская пословица

Немаловажный фактор при любой болезни это употребляемая пища, то есть еда. Артрит не исключение. Когда дело доходит до выбора пищи, которая помогает облегчить симптомы, не существует единого мнения. Но есть пищевые ингредиенты, которые имеют тенденцию ускорять, ухудшать или изменять ваши симптомы артрита.

Все эти ингредиенты могут усиливать воспаление, приводя к отекам, дискомфорту, болям, повреждению суставов и ограничению диапазона движений.

Сегодня в этой статье мы расскажем о …:

9 худших продуктов при артрите

1. Жареная еда

Жареная пища никоим образом не полезна для вашего здоровья. Это может привести к диабету, болезням почек, болезням сердца и вызывает воспаление, которое поражает ваши суставы. 

2. Кукурузное масло

диета при артрите

Если вам нравится время от времени переедать хлебобулочные изделия, то вы можете заметить, что это отрицательно сказывается на ваших суставах. Это может быть потому, что они содержат кукурузное масло, которое может вызвать воспаление в ваших костях.

Поэтому обратите внимание на ингредиенты в ваших закусках. Убедитесь, что вместо кукурузного масла он содержит омега-3 жиры, такие как оливковое масло, которое является противовоспалительным средством.

3. Сигареты

Хотя сигареты не еда, но их так сказать употребляют многие каждый день. Мы уже знаем, что сигареты вредны для нашего общего здоровья, и они также могут вызвать воспаление, которое является одной из самых серьезных проблем для людей, живущих с артритом. 

Если вы не собираетесь бросать курить ради здоровья легких, вы можете, по крайней мере, сделать это для своих суставов. У курильщиков также больше риск развития ревматоидного артрита, чем у тех, кто не курит.

4. Конфеты

конфеты при артрите

Время от времени сладкое угощение не наносит долговременного вреда, но они в ежедневном рационе, и у вас могут возникнуть проблемы!

Конфеты и другие сладости с высоким содержанием сахара причина многих заболеваний. К примеру плохое состояние зубов, старение клеток и диабет, а также они могут быть причиной подагры

5. Сыр и молочные продукты

С молочными продуктами существует тонкий баланс между полезным и вредным. Однако, если вы, как правило, очень чувствительны к пищевым продуктам в отношении ваших симптомов артрита, то вам следует подумать об исключении сыра и молока. Как бы это странно не звучало.

Молочные продукты из-за белков, у некоторых людей, могут вызвать и усилить боли в суставах. В то время как у других людей проблем не возникает. Из за этого нужно понаблюдать как действуют молочка на вас.

6. Трансжиры

Из всех жиров, доступных для потребления, трансжиры являются худшим. Они могут вызвать воспаление, которые могут повлиять на суставов и увеличить вероятность развития хронических заболеваний.

Транс-жиры присутствуют во многих жареных и закусочных продуктах. Согласно исследованиям Гарвардской медицинской школы, не существует подтвержденного «безопасного» уровня потребления транс-жиров. Избегайте их вообще и не ешьте пищу даже с «частично гидрогенизированными маслами» на упаковке.

7. МГЗС глутамат натрия

диета при артрите

MSG, также известный как глутамат натрия, является лидером в области воспаления суставов и здоровья печени. Хотя его основная цель — ароматизировать пищу, она не дает вашему телу никакой пользы.

К сожалению, глютамат натрия содержится во многих распространенных продуктах, особенно в азиатской кухне и соусах. Тем не менее, некоторые производители также помещают его в мясные деликатесы, супы и даже заправки для салатов. Избегайте этого любой ценой.

8. Рафинированные углеводы

диета при артрите

В то время как углеводы не являются худшими «преступниками» для воспаления, белый рис, хлеб и даже белый картофель могут вызвать воспаление суставов.

Эти продукты известны как продукты с высоким гликемическим индексом, и слишком большое их количество может также привести к ожирению. Поэтому по возможности выбирайте цельнозерновые продукты. 

9. Алкоголь

алкоголь при арт

Если вы страдаете от состояния суставов, такого как артрит, лучше Не употребляйте алкоголь.

Как известно, алкоголь может нанести огромный вред вашей печени. А когда нарушается работа печени, это вызывает боли и воспаления в суставах.

Заключение

Диета при воспалении артрит

Как только у вас появится артрит, вы получите его на всю жизнь. И могут быть моменты, когда боли будут очень сильные. В то время как лекарства могут значительно облегчить вашу боль и дискомфорт, есть также Ингредиенты и Пища, которые могут помочь или помешать этому.

Обратите внимание на эти девять пунктов выше. Все, от сигарет до углеводов, может вызывать воспаление, и вы можете даже не осознавать этого. Возьмите под контроль свою диету и обратите внимание на разницу! 

Здоровья Вам и вашим близким!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.