Перейти к содержимому
Блог » Новости » Египетские стюардессы впервые надели хиджаб

Египетские стюардессы впервые надели хиджаб

Египетская национальная авиакомпания разрешила стюардессам работать в хиджабах, сообщил в воскресенье заместитель президента авиаперевозчика Абдель Азиз Фадиль.

Как передает «Аль-Арабийя», новые правила вводятся на внутриарабских направлениях, однако вскоре они охватят все рейсы авиакомпании. Запрет на ношение хиджабов стюардессами был введен при свергнутом президенте Хосни Мубараке.

В настоящее время «Egypt Air» разрабатывает для персонала новую женскую форму с учетом традиционного исламского дресс-кода, пояснил Фадиль. По его словам, хиджаб никак не отразится на работе стюардесс, а его ношение будет исключительно добровольным, передает Islamnews.

Ранее в Египте был снят запрет на ношение хиджаба дикторами теленовостей. Несмотря на то, что большинство египтянок соблюдают нормы шариата в одежде, режим Мубарака стремился ограничить ношение хиджаба в местах, которые считались лицом государства. К таковым, в частности, относилось государственное телевидение и национальная авиакомпания.

Нынешний президент Мухаммед Мурси не раз заявлял, что государство не должно и не будет вторгаться в частную жизнь людей, диктуя им правила одежды и поведения.

Источник azan.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.