Перейти к содержимому
Блог » Новости » За 10 месяцев внешняя торговля принесла Дубаю $272 млрд

За 10 месяцев внешняя торговля принесла Дубаю $272 млрд

Общая сумма, полученная Дубаем от внешней торговли не связанной с нефтью, составила более 1 трлн дирхамов ($272 млрд) за январь-октябрь 2012 г., сообщает сайт журнала Arabian Business.

Согласно сообщению, доход от внешней торговли за январь-октябрь этого года по сравнению с суммой полученной за тот же период 2011 г., вырос на 13% до 911 млрд дирхамов ($246 млрд).

Исполнительный председатель Управления портов, таможни и свободными зонами и генеральный директор Дубайского таможенного управления Ахмед Бутти Ахмед заявил, что общая сумма поступлений включает прямую торговлю, доходы зон свободной торговли и торговли с таможенных складов.

Ахмед добавил, что рост торговли Дубая отражает «восстановление отечественной экономики после мирового финансового кризиса, обусловленное ростом активности в ключевых секторах». Доходы от импорта в Дубае в течение 10 месяцев составили 609 млрд дирхамов ($164 млрд).

Внешняя торговля Дубая упала до минимального уровня в 619 млрд ($167 млрд) во время глобального финансового кризиса в течение января-октября 2009 г., однако уже в следующем году выросла до 742 млрд дирхамов ($200 млрд).

Источник muslim.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.