Перейти к содержимому
Блог » Новости » Какие у Арабов боевые искусства пользуются большим успехом

Какие у Арабов боевые искусства пользуются большим успехом

Японские боевые искусства пользуются большим успехом у арабов, и у них больше поклонников, чем когда-либо прежде, чем заняться боевыми видами спорта.

Согласно исследованию Arab News-YouGov, 86 процентов арабов всех возрастов проявляют интерес как минимум к одному виду боевых искусств, из которых 37 процентов считают каратэ «самым интересным».

БЖЖ в Дубай

Исследование, в ходе которого были опрошены 3033 человека из регионов ССЗ, Леванта и Северной Африки, показало, что и мужчины, и женщины также с удовольствием наблюдали или участвовали в дзюдо, сумо и джиу-джитсу

Эта тенденция согласуется с недавним ажиотажем вокруг смешанных единоборств (ММА), полноконтактного единоборства, который допускает практически все виды ударов и схваток.

Крупнейшая компания по продвижению ММА, Ultimate Fighting Championship (UFC), принимает бойцов из разных областей ММА, которые сражались на «Октагоне» более чем в 20 странах, а ОАЭ стали недавним пунктом назначения.

UFC держал одну из своих самых больших боевых карт в Абу-Даби в сентябре прошлого года, где принимал непобедимого бойца ММА Хабиба Нурмагомедова. При поддержке большой арабской фан-базы российский боец ​​имеет опыт боевого самбо и дзюдо.

Тем не менее, сильный интерес к боевым искусствам среди арабов не только увеличился из-за просмотров UFC, но также наблюдался рост числа центров боевых искусств, открывающихся по всему региону.

За 20 лет тренировок под его руководством, находящийся в Дубае инструктор по джиу-джитсу Амин Туати сказал Arab News, что все больше людей проявляют интерес к тому, чтобы заняться каким-либо видом спорта и овладеть навыками для его освоения.


Дубайский инструктор Амин Туати сказал, что джиу-джитсу является самой быстрорастущей дисциплиной боевых искусств на Ближнем Востоке. (Входит в комплект)

Туати, который возглавляет и преподает в Академии джиу-джитсу Ройса Грейси в Дубае, сказал, что он считает джиу-джитсу самым быстрорастущим боевым искусством на Ближнем Востоке и, возможно, в мире.

«Я лично был свидетелем роста джиу-джитсу в ОАЭ: от трех человек с черными поясами, когда я впервые приехал в начале 2006 года, до более чем 700 обладателей черного пояса сегодня», — сказал он.

Большинство форм боевых искусств уходят корнями во времена войны и встречаются в воинских традициях самураев.

Например, джиу-джитсу зародился в 16 веке в Японии и преподавался воинам как метод борьбы как с оружием, так и без него.

«В то время как другие азиатские боевые искусства фокусировались на забастовках, японские искусства фокусировались больше на бросках и совместных манипуляциях. Точно так же арабы имеют историю великих воинов, которых уважают на Ближнем Востоке ».

Связывая сегодняшнюю шумиху с боевыми искусствами для борьбы со спортивными промоушенами, такими как UFC, Туати сказал, что он считает, что изучение искусства выходит далеко за рамки самообороны.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.