Перейти к содержимому
Блог » Медицина » Исследование: велосипед оздоравливает горожан

Исследование: велосипед оздоравливает горожан

Езда на велосипеде на работу является одним из наиболее эффективных способов поддержания общего здоровья, говорится в новом исследовании, опубликованном в Американском журнале профилактической медицины, передает RT.

Польза велосипеда

Медики выяснили, что те, кто передвигается по городу на автомобиле, даже если они в целом ведут активный образ жизни, набирают вес значительно быстрее, чем те, кто привык передвигаться на велосипеде.

«Пересесть на велосипед не повредит даже тем, кто ходит в спортзал. И уж тем более тем, кто недостаточно активен в свободное время», — заявил австралийский эпидемиолог и ведущий автор исследования Такеми Сугияма.

Ученые находят этой закономерности логическое объяснение: многие современные люди живут жизнью, в который каждый день изобилует различными обязательствами и хобби. Даже те, кто привык посещать спортзал, не всегда могут найти время на дополнительную физическую активность, которая будет поддерживать организм в тонусе.

Тем не менее, люди, которые ездят по городу на велосипеде, убивают сразу двух зайцев: то время, которое они ежедневно вынуждены тратить на дорогу от дома, идет на пользу для организма.

«Ранее в другом исследовании ученые из Сиднея обнаружили, что занятия фитнесом несколько раз в неделю не в состоянии предотвратить ожирение у многих людей», — добавил Сугияма.

Согласно выводам специалистов, человек должен тратить ежедневно не менее полутора часов на физическую активность, чтобы обуздать ожирение. Большинство людей не ходят в спортзал так часто. Поэтому авторы исследования рекомендуют использовать «активный транспорт» в своих поездках по городу.

Источник azan.kz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.