Перейти к содержимому
Блог » Новости » В столице Саудовской Аравии начинает работу саммит Лиги арабских государств

В столице Саудовской Аравии начинает работу саммит Лиги арабских государств

Саммит лиги арабских государств

Сегодня начнет свою работу двухдневный саммит лиги арабских государств по социально-экономическому развитию стран региона, который пройдет в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, сообщает muslim.kz.

Повестка дня будет посвящена  вопросам инвестирования в экономику арабских государств и свободному торговому обмену, заявил в воскресенье Министр финансов Королевства Ибрагим бен Абдель Азиз аль-Исаф.

«Будет обсуждаться новое межарабское Соглашение по инвестированию, которое сгладит некоторые спорные моменты старого Соглашения и позволит добиться больших инвестиций в арабские экономики. Также обсуждение коснется вопросов зоны межарабской свободной торговли, таможенного договора, реализации общих арабских проектов, в частности, в строительстве объектов инфраструктуры, железных дорог, аэропортов, скоростных автотрасс», — сказал Министр. Переговоры в Эр-Рияд — это также поиск путей привлечения средств на поддержку бедных арабских стран, сказал он.
Он добавил, что в числе тем саммита значатся также вопросы продовольственной безопасности и пути поддержки малого и среднего бизнеса в арабском мире.

Очередной экономический саммит ЛАГ станет четвертым по счету. Первая арабская экономическая встреча в верхах состоялась в 2010 году в Тунисе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.