Перейти к содержимому
Блог » Новости » Air arabia побила рекорд по количеству перевозок

Air arabia побила рекорд по количеству перевозок

Первая и самая бюджетная авиакомпания на Ближнем Востоке и в Северной Африке Air Arabia заявила о том, что она побила собственный рекорд по количеству перевезенных пассажиров в январе 2013 г. Об этом сообщает al-Arabiya.

По данным авиакомпании, за указанный период было перевезено 492 тыс. 847 пассажиров, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это число является самым большим с момента основания компании. Также в январе наполненность бортов лайнеров компании достигла 82,5%, это свидетельствует о растущей популярности компании, а также демонстрирует хороший баланс между ценой и качеством услуг Air Arabia.

В компании отметили большой рост числа пассажиров в 2012 г., за который было перевезено 5,2 млн пассажиров, что на 13% больше, чем в 2011 г.

Также в январе Air Arabia получила новый лайнер Airbus A023 с системой винглетами (винглетами служит для увеличения эффективного размаха крыла — ред.). Таким образом Air Arabia стала первой авиакомпанией на Ближнем Востоке, которая обладает самолетами с данной технологией. В этом году авиакомпания получит еще 5 таких самолетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.