Перейти к содержимому
Блог » Новости » Многократное расширение вместимости двух святынь

Многократное расширение вместимости двух святынь

Многократное расширение вместимости двух святынь

Фонд суверенного благосостояния Саудовской Аравии создает две новые компании для увеличения числа паломников, которые Королевство может принять в двух священных мечетях.

Фонд государственных инвестиций Королевства сказал, что компании — Rou’a Al-Haram и Rou’a Al-Madinah — будут развивать жилые и коммерческие районы вокруг Большой мечети в Мекке и мечети Пророка в лучезарной Медине.

Фонд сообщил в понедельник, что новые компании помогут Королевству разместить более 30 миллионов человек, которые, как ожидается, будут посещать Мекку каждый год и 23 миллиона посетителей в год в Медине к 2030 году.

Компании будут строить 150 000 гостиничных номеров в обоих городах вблизи святынь.

В Мекке первая фаза проектов компании будет занимать площадь в 854 000 квадратных метров, обеспечивая 115 зданий различных архитектурных проектов. Он будет иметь 70 000 новых гостиничных номеров, вмещающих 310 000 посетителей в день, а также разработает около 9 000 жилых единиц, 360 000 квадратных метров торговых площадей и молитвенных зон, предназначенных для более 400 000 верующих.

Roua Al Madinah

Roua Al Madinah

Проект Rou’a Al-Madinah будет развивать площадь в 1,3 миллиона квадратных метров, добавив 80 000 новых гостиничных номеров с 500 жилыми единицами и молитвенными зонами для размещения 200 000 верующих в день.

Деятельность компании будет включать в себя развитие гостиничных, коммерческих и жилых проектов, а также развитие культурных центров и музеев, чтобы обогатить религиозные, культурные и исторические предложения Медины.

Компания расширит возможности для инвестиций и участия частного сектора через развитие стратегических партнерских отношений.

Проект также будет учитывать сакральный характер мечети Пророка(с.а.с.) и создать всеобъемлющую систему для пешеходных проходов, отделенных от движения транспортных средств.

В рамках проектов будет создано около 200 000 рабочих мест, с ежегодным ежегодным взносом в ВВП SR7 млрд.

В настоящее время ведутся начальные подготовительные работы, строительство которых начнется в 2018 году. Предполагается, что первый этап проекта начнется в 2023 году.

Roua Al Haram

Roua Al Haram

Проектирование проекта Rou’a Al-Haram начнется в 2018 году, и к 2024 году проект будет реализовываться.

Он создаст 160 000 рабочих мест и внесет SR8 миллиард ежегодно в ВВП Королевства к 2030 году.

Оба проекта повысят уровень развития в районах, связанных с двумя святыми мечетями, создадут около 360 000 рабочих мест и вносят SR15 млрд в валовой внутренний продукт (ВВП) в рамках более широкого плана диверсификации национальной экономики Саудовской Аравии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.