Тыквенное масло El Karnak, 125 мл, Египет

6224007218464

Тыквенное масло El Karnak Египетского производителя для внутреннего приема. Объем 125 мл.

Выберите количество

Магазин восточных товаров salsabil.kz

Адрес
г. Алматы, ул Муратбаева 136, уг Богенбай батыра, этаж 2, кабинет 201
График работы
  • Понедельник:11-19
  • Вторник:11-19
  • Среда:11-19
  • Четверг:11-19
  • Пятница:11-19
  • Суббота:11-18
  • Воскресенье:Выходной

Строка адреса

Список телефонов

  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник

Тыквенное масло El Karnak с Египта, холодный отжим 125 мл

Тыквенное масло El Karnak это древнейшее средство для лечения проблем с пищеварением и мужской силой. Также известна польза тыквенного масла для репродуктивной системы в целом. Ниже представлена информация о составе, применении, отзывы и другие аспекты тыквенного масла.
Тыква содержит в себе смолу, жирные масла и вещество называемое sukurbitin. Лечебные эффекты: сукурбитин содержащийся в тыквенной семечке оказывает парализующее влияние на ленточных червей. Самое большое преимущество тыквы, что она не является токсичной как, например, папоротник. Поэтому тыкву могут употреблять в пищу дети, беременные женщины и страдающие заболеванием печени, которые не могут использовать папоротник.

Содержание

Свойства тыквенного масла
Применение
В косметологии
Упоминания тыквы в аятах Курана и в хадисах
Способ применения, рецепты
Химический состав
Противопоказания
Условия хранения

Лечебно-профилактические свойства тыквенного масла

  • Польза тыквенного масла для пищеварительной системы.
  • Применение тыквенного масла для улучшения работы сердечно-сосудистой системы.
  • Для оздоровления мужской половой сферы и улучшения работы выделительной системы.
  • Польза тыквенного масла для женского здоровья и репродуктивной функции.
  • Лечит заболевании полости рта и горла. Болезней органов дыхания и зрения, проктологических заболеваний (геморрой, проктит и др.) головных болях, бессоннице, невротических расстройствах и заболеваниях нервной системы.

Применение тыквенного масла в дерматологии и косметологии

В состав тыквенного масла входит комплекс веществ, обладающий бактерицидными, противовоспалительными, антисептическими, обезболивающими, противоаплергическими и ранозаживляющими свойствами (витамины А, Е, витамины группы В, фитостеролы, флавоноиды, полиненасыщенные жирные кислоты, хлорофилл). В связи с этим тыквенное масло El Karnak на протяжении многих лет находит широкое применение в профилактике и комплексном лечении различных заболеваний и травматических повреждений кожи (таких как угревая сыпь, себорея, гиперкератоз, диатез, крапивница, дерматомикозы, экзема, герпес, псориаз, ожоги, порезы, пролежни, трофические язвы и др.)

В косметологии

Входящие в состав тыквенного масла витамины Е, витамины группы В, С, фитостеролы и полиненасыщенные кислоты в комплексном сочетании способствуют активному увлажнению, питанию и смягчению кожи, придают кожному покрову упругость и эластичность;
содержащийся в тыквенном масле комплекс флавоноидов, витаминов С и Е, укрепляет подкожные капилляры и предотвращает появление на коже гематом и «сосудистых звездочек»;
ферменты тыквенного масла способствует очищению кожи от слоя ороговевших, омертвевших клеток, а витамин А, которым особенно богато тыквенное масло.  Ускоряет регенерацию кожного покрова насыщенное фитостеролами, «витаминами молодости» А и Е, Омега-3 и Омега-6 кислотами тыквенное масло отлично защищает кожу от преждевременного старения, вызванного гормональным дисбалансом или чрезмерным воздействием ультрафиолетовых лучей;
тыквенное масло  El Karnak успокаивает кожу, защищая ее от раздражения и воспалительных процессов, а также предотвращает возникновение каких-либо аллергических реакций кожного покрова;
регулярное применение богатого цинком тыквенного масла нормализует работу сальных желез кожи и помогает справиться с такими косметическими проблемами, как жирная перхоть, угревая сыпь, себорея.

Упоминания тыквы в аятах и хадисах

Pumpkin in Quran ayah

«Мы взрастили над ним (или возле него) тыкву.» Саффат аят 146

В хадисах сообщается, что самым любимой едой посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) была тыква. Передается со слов Анаса (да будет доволен им Аллах): «Один портной пригласил посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) на обед, который приготовил в его честь. Я сопровождал его. Хозяин дома приготовил ячменный хлеб, суп с тыквой и вяленое мясо. Я заметил, что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) ищет в своей тарелке тыкву. С тех пор я продолжаю любить тыкву».

Способ применения тыквенного масла

Мы рекомендуем принимать тыквенное масло по 1 ч. ложке 3 раза в день за 50-60 минут до еды. Или через 2 часа после еды. Не запивая его при этом холодной водой. В случае появления легкой отрыжки тыквенное масло следует заедать кусочком хлеба или запивать апельсиновым, грейпфрутовым или лимонным соком. Длительность такого курса лечения должна составлять: при заболеваниях желудка и кишечника — 2-3 недели; при заболеваниях печени и для профилактики атеросклероза — 6-8 недель; при заболеваниях предстательной железы — 4 недели. В случае остальных видов заболеваний курс лечения — 1 месяц.

Состав тыквенного масла

Высокая пищевая ценность и широкий спектр лечебно-профилактического действия тыквенного масла обусловлены его оптимально сбалансированным биохимическим составом. Отличающимся высоким содержанием легкоусвояемых белков, витаминов (А, Е, F, В1, В2, В3, В6, В9, С, Р, Т, К). Также макро- и микроэлементов (более 50) и других необходимых для здоровья человека биологически активных веществ (фитостеролы, фосфолипиды, флавоноиды, хлорофилл и др.)

Противопоказания к употреблению тыквенного масла

Индивидуальная непереносимость. Людям, страдающим сахарным диабетом, перед началом употребления тыквенного масла необходимо проконсультироваться с врачом. Тыквенное масло обладает легким слабительным эффектом, в связи с чем на фоне его регулярного внутреннего употребления возможно появление разжиженного стула. При калькулезном холецистите (желчнокаменной болезни) тыквенное масло
следует принимать с осторожностью. Т.к. из-за сильных желчегонных свойств этот продукт может вызвать движение камней в желчном пузыре. В этом случае лечебную дозу масла следует снизить, увеличив при этом продолжительность курса лечения.

Срок годности и способ хранения

Срок годности: 24 месяца.

Условия хранения: хранить в темном прохладном месте в плотно закрытой бутылке. При хранении данного продукта допустимо появление естественного осадка.

Детали
Габариты 5 × 5 × 13 см
Производитель
Страна производитель
Объём
Сертификат(ы) ЕАС

Отзывы

Отзывов пока нет.

Вам также будет интересно…

ФОТО Лечебное масло тыквы 120 мл
1500

Помогает при заболеваниях предстательной железы Увеличивает уровень тестостерона (мужской половой гормон) При гное в моче и заболеваниях почек Глистогонное

 
 
 
Подробнее
Speman Himalaya фото
2700

Speman это препарат на основе растительного происхождения. Производство Himalaya, Индия. Показания к применению при бесплодии мужчины и гиперплазия предстательной железы. Препарат стимулирует сперматогенез, повышает подвижность сперматозоидов, снижает вязкость спермы. Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. Если вы искали спеман форте, то сейчас называется confido.

 
 
 
Подробнее
hemani-pumpkin-seed фото
1000

Масло тыквенных семечек Хемани 30 мл для внутреннего приема. В стеклянной таре с аннотацией на английском языке.

 
 
 
Подробнее
Тыква Египетская в капсулах фото
1800

Тыква Египетская — тыквенное масло в мягких желатиновых капсулах. 100% натуральное органическое масло семян тыквы египетской первого холодного отжима немецкого качества. 30 капсул по 500 мг

 
 
 
Подробнее
Масло тыквенных семечек в капсулах ФОТО
5000

Масло тыквенных семечек в капсулах турецкой группы компаний AksuVital Shiffa Home. 150 капсул, 500 мг в каждой капсуле. Масло тыквенных семечек самый ценный продукт для лечения проблем мужской половой подсистемы.

 
 
 
Подробнее
Узнавайте первым о скидках, акциях, новостях. Подпишись на рассылку
Нужна помощь? Начать чат