Ароматические палочки агарбатти благовония

aroma

Арома палочки для поджигания в большом ассортименте. Около 30 различных ароматов.

Выберите количество

Магазин восточных товаров salsabil.kz

Адрес
г. Алматы, ул Муратбаева 136, уг Богенбай батыра, этаж 2, кабинет 201
График работы
  • Понедельник:11-19
  • Вторник:11-19
  • Среда:11-19
  • Четверг:11-19
  • Пятница:11-19
  • Суббота:11-18
  • Воскресенье:Выходной

Строка адреса

Список телефонов

  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник

Ароматические палочки отзывы, вред, как пользоваться

Арома терапии, приятные запахи дома, в помещении и вообще просто приятный аромат всегда особенно действуют на людей.  Воздействуя на это чувство обаяния можно воздействовать на человека, узнать его характер, душевное состояние.

Также многие люди используют благовония, для медитации, расслабления или просто сбить неприятный запах и наполнить помещение приятным ароматом. Популярны в этом ароматические палочки.

Ароматические палочки обычно состоят из тонкого деревянного стержня (обычно бамбукового), покрытого (за исключением 2-3 сантиметров снизу) ароматическим веществом. Ароматическое вещество может быть как ровным и гладким, так и зернистым на вид.
Получаемый при горении аромат, обычно довольно интенсивный, состоит из запаха самого ароматического вещества и горящего деревянного сердечника.

Как пользоваться ароматическими палочками

Для данных палочек с сердечником можно использовать подставку в виде «лодочки», имеющей продолговатую форму с крохотным отверстием на одном конце, сделанную из дерева, металла либо керамики. Обычно посередине этой лодочки проложен желобок, предназначенный для сбора пепла, падающего с горящей палочки.

Выберите место, подходящее для сжигания ароматических палочек. Поскольку при этом образуется довольно большое количество дыма, вам потребуется хорошо проветриваемое помещение.

Удостоверьтесь, что поблизости от курильницы нет легковоспламеняющихся предметов, таких как шторы и занавески.

Зажгите кончик ароматической палочки. Это можно сделать при помощи спички или зажигалки. Поднесите к палочке пламя и подождите, пока она не загорится.
Дайте палочке погореть в течение примерно 10 секунд. Пламя погаснет само по себе.

Когда это случится, взгляните на кончик ароматической палочки. Если на нем виднеется светящийся тлеющий огонек, палочка горит как следует. Если же свечения не видно и кончик покрыт пеплом, необходимо зажечь палочку еще раз.

Осторожно раздуйте огонь. Раздуйте огонь так, чтобы был виден тлеющий огонек с поднимающимся из него тонким столбиком дыма; при этом вы не должны видеть пламя.

Примерно через 30 секунд вы почувствуете аромат, исходящий от палочки.
Эти признаки свидетельствуют о том, что палочка горит правильно. Если вы ничего не видите и кончик не светится, имея пепельный вид, это значит, что палочка полностью потухла. В таком случае зажгите ее повторно. На этот раз прикройте кончик ладонью, аккуратно раздувая пламя.

Соблюдайте меры предосторожности

Как и в случае других горящих предметов, не оставляйте зажженную палочку без присмотра. Если вам необходимо отлучиться, погасите палочку, погрузив ее горящий кончик в воду или прижав его к огнеупорной поверхности.

Размещайте курильницу на жаростойкой поверхности, в стороне от занавесок, штор, детей и домашних животных.

Применяйте благовония для ароматерапии. Их аромат поможет вам сосредоточиться, повысить свою мотивацию, облегчить головную боль или депрессию. Благовония помогут вам также расслабиться и снять стресс

Вред  ароматических палочек и противопоказания

Учтите, что слишком частое использование благовоний может привести к заболеваниям легких.

Действие ароматических палочек

Благовония или ароматические палочки, а еще их называют агарбатти делятся на группы по их свойствам:
Стимуляторы — повышают концентрацию внимания, улучшают память, устраняют депрессии, придают бодрость и работоспособность. К ним относятся ароматы кедра, лимонника, лимона, фенхеля, мандарина, апельсина, пачули, корицы, розмарина, рододендрона, магнолии, камфары и сандала.
Адаптогены — нормализуют работу нервной системы, повышают коммуникабельность. Мята, лаванда, чабер, лавр, жасмин, роза, мирра, душица, миндаль.
Успокаивающие — используются при умственном и физическом переутомлении, стрессах, депрессии. Ромашка, герань, нероли, мелисса, сандал, вагиль, чайное дерево, ладан, лотос, орхидея, майоран.
В холодную погоду рекомендуется использовать: эвкалипт, миндаль, корицу, герань, камфору, розу, афродезию.
В теплое время года: сандал, ладан, гиацинт, фиалка, магнолия, лимон, бергамот, лаванда.
Сильнейшим афродизиаком является муск.

Детали

Отзывы

Отзывов пока нет.
Узнавайте первым о скидках, акциях, новостях. Подпишись на рассылку
Нужна помощь? Начать чат