Безвредный детский шампунь Dermoviva baby olive

6291069711448
Нет в наличии

Гигиена малыша очень важное дело в первых годах жизни. Волосы и кожа ребенка будет адаптироваться к окружающей среде и вырабатывать защитные свойства.   Важно подобрать безвредный детский шампунь, который мягко и деликатно очистит кожу головы и волос. Dermoviva Baby с оливой, шампунь отвечает всем требованиям, в составе которого отсутствуют вредные химические вещества, парабены, сульфат, парафины итд. Уровень PH 5.5-6  

Выберите количество

Магазин восточных товаров salsabil.kz

Адрес
г. Алматы, ул Муратбаева 136, уг Богенбай батыра, этаж 2, кабинет 201
График работы
  • Понедельник:11-19
  • Вторник:11-19
  • Среда:11-19
  • Четверг:11-19
  • Пятница:11-19
  • Суббота:11-18
  • Воскресенье:Выходной

Строка адреса

Список телефонов

  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник

Детский шампунь без парабенов и парафинов Dermoviva Baby shampoo with olive extract

Как выше говорилось Очень важно подобрать Безвредный детский шампунь для каждодневной гигиены ребенка .

Ни для кого не секрет, что кожа и волосы ребенка существенно отличаются от кожи и волос взрослого человека. Не до конца сформировавшаяся кожа малыша более тонкая и почти не имеет собственного защитного кислотного слоя. Поэтому она уязвима для бактерий и вредных веществ.

Чем младше ребенок, тем тщательней нужно защищать его кожу и внимательней относиться к выбору вспомогательных косметических средств.

Одним из обязательных средств по уходу за ребенком является — детский шампунь.

От правильного ухода за волосами в детстве во многом зависит качество шевелюры человека в будущем. Ведь шампунь может быть предназначен не только для удаления загрязнений, излишков кожного сала и отмерших клеток эпидермиса.

Современные шампуни могут питать волосы, стимулировать рост, укреплять и придавать им жизненную силу.

Каким же должен быть детский шампунь?

Виды детских шампуней

Начнем с того, что обычный шампунь для взрослых детям, особенно новорожденным, категорически не подходит.

Современная промышленность предлагает огромное количество шампуней, предназначенных специально для детей. Наряду с косметическими компаниями, специализирующимися на производстве детской косметики, линейки товаров, предназначенные для детской гигиены, присутствуют почти в каждой солидной косметической фирме. Но, отличается детский шампунь от взрослого не только запахом и дизайном флакона. А в первую очередь тем, что имеет целый ряд особенных свойств.
Уровень рН детского шампуня должен иметь слабокислую реакцию и находиться в пределах 4,5 – 5,5.
Безвредный детский шампунь должен быть гипоаллергенным, а поэтому в его составе не допускается наличие запрещенных консервантов, ярких красителей, парфюмерных отдушек и активных биодобавок.
Детский шампунь должен обладать деликатным моющим действием и не раздражать не только нежную кожу головы, но и слизистую оболочку глаз.

Спокойствие, только спокойствие!

Шампуни «без слез» позволяют превратить нелюбимую многими детьми процедуру мытья волос в приятное занятие. Желательно, чтобы шампунь подвергался тестированию на безопасность проглатывания. Но даже если соответствующие испытания проводились, о чем указано на упаковке, шампунь не предназначен для внутреннего употребления. Об этом должны помнить родители и следить за крохой во время купания.

Помимо этого, шампуни различаются полезными добавками, которые призваны оказывать благотворное влияние на нежную кожу головы и на волосы. Среди добавок первоочередное место занимают растительные экстракты и витамины:

О чем говорит состав?

Экстракт череды, ромашки, календулы обладает противовоспалительным действием;
Персик, абрикос, облепиха, протеины пшеницы – питают и смягчают
Лаванда – расслабляет, успокаивает малышей во время процедуры;
Витамины А, В5 – питают волосы и кожу головы.
Подавляющее большинство детских шампуней предназначено для использования детьми от 3 лет и выше. Для мытья волос новорожденного ребенка необходимо подобрать средство, на этикетке которого четко отмечено, что шампунем можно пользоваться с рождения.

Добавки в шампунь

Многие шампуни содержат кондиционирующие добавки. Они призваны облегчать расчесывание волос, которые у детей часто путаются. Как правило, детские составы 2 в 1, а именно «шампунь + кондиционер», грешат тем же, что и универсальный тандем для взрослых. Каждый компонент «не дорабатывает». Шампунь недостаточно тщательно промывает волосы и утяжеляет их, а кондиционер недостаточно питает их. Шампунь-кондиционер лучше использовать лишь в том случае, если у ребенка густые, длинные или вьющиеся волосы. В противном случае, пользуйтесь обычным шампунем.
То же можно сказать о дуэтах «шампунь + гель для душа» или «шампунь + пена для ванны». Как гель для душа или пена для ванны такое средство вполне приемлемо, но может чрезмерно сушить кожу головы ребенка, поскольку концентрация моющей основы в таких средствах выше.

Консистенция шампуня

Консистенция шампуня варьируется от жидкой до гелеобразной. С точки зрения практичности, шампунь в виде геля более удобен для мамы. Зачастую ей приходится управляться одной рукой. Вероятность разлить шампунь не слишком жидкой консистенции меньше.
Чтобы превратить процесс мытья волос в увлекательное занятие, шампуни нередко разливают во флаконы необычной формы, напоминающие игрушки.

На что обратить внимание при выборе шампуня (безвредный детский шампунь)

При выборе безвредного шампуня для ребенка отдавайте предпочтение продукции известных производителей товаров для детей. Требуйте сертификат качества и внимательно знакомьтесь с информацией на этикетке.
Если на флаконе не обозначен возраст, с которого допустимо применять данное косметическое средство, скорее всего, пользоваться таким шампунем не рекомендуется до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
Бытует мнение, что после 5 лет голову ребенка можно мыть обычным шампунем для взрослых. Дерматологи отрицают подобное утверждение и считают, что свидание со взрослой косметикой необходимо отложить до 14 лет.
Надпись на бутылочке «без слез» лучше предварительно проверять на себе. Как правило, шампунь, не раздражающий слизистую оболочку глаз, не образует обильной пены.
Лучше выбирать бесцветные или слабоокрашенные шампуни без запаха или с нейтральным растительным запахом. Запах и цвет для детского шампуня – недостаток, который может привести к аллергии.
Выбирайте флакон, которым будет удобно пользоваться маме, с предохранительным клапаном, дозатором и прочими приспособлениями. Форма бутылочки не должна выскальзывать из рук, а шампунь – моментально разливаться.

информация с сайта shirpotreba.net

Детали
Вес 0,25 кг
Габариты 3,5 × 7,5 × 18 см
Страна производитель ,
Производитель

Отзывы

Отзывов пока нет.

Вам также будет интересно…

Фото Детские жевательные таблетки Kidimuno Voonka, 32 жевательных таблеток
3000

Жевательные таблетки для укрепления ослабленного иммунитета детей в возрасте с 4х до 10и лет. C натуральным вкусом меда, без добавления сахара. Производство Voonka, Турция.

 
 
 
Подробнее
Мультивитамин Voonka 62 жевательных таблеток фото
5000

Мультивитамин для детей в возрасте 4-10лет. 62 жевательных таблеток со вкусом клубники, без добавления сахара. Производство Турция, Voonka. Серия Маша и Медведь.

 
 
 
Подробнее
Детский крем Дермовива
1200

Детский крем Дермовива оливки. Защита и уход за кожей ребенка одна из основных задач, на ряду с питанием и другими процедурами. И важно выбрать хороший качественный детский крем, как например Дермовива бейби. Этот оливковый крем питает, смягчает и нежно защищает кожу малыша. В составе детского крема не присутствуют парабены, сульфат натрия, парафины и другие химические вещества. Имеет мягкий аромат и PH 5.5-6

 
 
 
Подробнее
al-rahik фото
2000

Ментоловый сироп против кашля для детей Аль Рахик с черным тмином, для лечения кашля, астмы, при осложнении дыхания обладает отхаркивающим свойством. Сироп содержит молотые семена черного тмина и мяту в имбирном масле. Срок годности до 14.07.2024

 
 
 
Подробнее
Узнавайте первым о скидках, акциях, новостях. Подпишись на рассылку
Нужна помощь? Начать чат