Миноксидил Minoxсidil Kirkland 5% для роста бороды и волос

minoxidil5percent

Миноксидил (Minoxidil) средство для роста бороды и волос у мужчин. 5% объем 60мл. Оригинал производство Канада. Это действенное средство мужчин от 18 лет. Только для наружного применения.

Выберите количество

Магазин восточных товаров salsabil.kz

Адрес
г. Алматы, ул Муратбаева 136, уг Богенбай батыра, этаж 2, кабинет 201
График работы
  • Понедельник:11-19
  • Вторник:11-19
  • Среда:11-19
  • Четверг:11-19
  • Пятница:11-19
  • Суббота:11-18
  • Воскресенье:Выходной

Строка адреса

Список телефонов

  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник
  • Понедельник

Миноксидил рост волос и бороды, описание, побочные действия, отзывы, как пользоваться

Миноксидил 5% считается самым распространенной концентрацией. Средства 2% часто слабые и не дают желаемого результата, а 15% слишком много. Иногда в инструкциях некоторых компаний указано, что 5% раствор можно применять только мужчинам. Но женщины продолжают активно использовать эту концентрацию и не жалуются на результат.

Нужно иметь ввиду что Миноксидил впитывается организмом, поэтому женщинам без необходимости не стоит применять высокую концентрацию. Это может спровоцировать рост волос в ненужных местах, например, усов или бороды.

Как применять Миноксидил инструкция

Раствор миноксидила применяется только наружно. До появления первого результата должно пройти не менее 2-3 месяцев правильного и постоянного использования, хотя многие отзываются особенно при использовании для бороды, что эффект виден через 2 недели.

Как использовать миноксидил

Прежде чем использовать средство, необходимо знать, что оно наносится непосредственно на кожу. Волосы смазывать не нужно.
1-2 мл средства кончиками пальцев втираются в проблемные места в течение нескольких секунд. Смывать не нужно. Если требуется помыть голову, то после нанесения миноксидила нужно подождать несколько часов, чтобы лекарство впиталось.
Наносится миноксидил 2 раза в сутки с перерывом в 12 часов в течение 4-6 месяцев до получения стойкого результата.
Руки после процедуры нужно тщательно вымыть. Нельзя касаться пальцами других участков тела, чтобы не спровоцировать рост волос.

Раствор нужно наносить только на сухую кожу.
Если имеются повреждения кожных покровов, ожоги (в том числе и солнечные), ссадины, раздражение, то использовать миноксидил нельзя.
Вечером миноксидил желательно наносить за 2 часа до сна, чтобы он успел впитаться. В противном случае он будет попадать на подушку, постельное белье, а затем на кожу лица и тела.

Взаимодействие миноксидила

Нельзя сочетать применение миноксидила с нанесением других лечебных и косметических средств. Они могут угнетать действие препарата или увеличить его всасываемость, что затормозит лечебный процесс или же может вызвать неприятные побочные действия.
Что делать, если средство забыли нанести 1-2 раза? Продолжать лечение как обычно. Не стоит пытаться компенсировать просветы более частым или обильным нанесением. А вот пропуск в несколько дней может затормозить лечение или свести на нет все предыдущие старания. Не стоит прекращать лечение до появления устойчивого результата.

Возможные побочные эффекты миноксидила

Рост волос на различных участках тела. Часто бывает вызвано неаккуратным применением препарата и его попаданием на руки, лицо. Такой побочный эффект пропадает после прекращения курса лечения.
Всасываемость миноксидила может повлиять на сердечно сосудистую систему и вызвать отеки, понижение давления и учащенное сердцебиение. Но это бывает крайне редко и только у людей с повышенной чувствительностью к миноксидилу.

Аллергическая реакция. Бывает очень редко, но если проявилась, то стоит отказаться от лечения этим препаратом.

Сразу после начала применения миноксидила можно заметить увеличение выпадения волос. Это нормальная реакция организма, он избавляется от слабых и больных волос, чтобы дать рост здоровым.
Случаев серьезных и опасных для жизни побочных эффектов у миноксидила выявлено не было. Незначительные кожные проявления редко являются поводом для прекращения лечения.

Детали
Вес 0,077 кг
Габариты 10 × 4 × 4 см
Производитель
Объём
Форма выпуска

Отзывы

Отзывов пока нет.

Вам также будет интересно…

Beard serum рост бороды
4000

Beard Serum это турецкое масло для роста и по уходу бороды

 
 
 
Подробнее
УСМА КЗ фото
2000

Масло усьмы - арабское средство для роста и восстановления поврежденных волос, ресниц и бровей. 100% натуральное масло листьев усьмы (Isatis tinctoria L.) нерафинированное. Без добавок.

 
 
 
Подробнее
Масло тарамиры купить в Алматы Taramira oil by Hemani photo
1800

Масло HEMANI TARAMIRA является 100% натуральным продуктом. Помогает в лечении сахарного диабета и различных кожных заболеваний, а также активно используется для борьбы с выпадением волос.

 
 
 
Подробнее
Масло усьмы, масло гаргира, масло рукколы фото
2500

Только для наружного применения! Для оздоровления и роста волос, ресниц и бровей. Производство Египта. Объем 125мл.

 
 
 
Подробнее
Триоксидил MedINA 50мл
7500 5000

Средство для роста бороды и волос. 1 флакон хватает на 20 дней использования. Признаки роста волос будут заметны приблизительно через 2-4 месяца использования. Этот период может колебаться в зависимости от индивидуальной особенности и усвоения препарата.

 
 
 
Подробнее
Узнавайте первым о скидках, акциях, новостях. Подпишись на рассылку
Нужна помощь? Начать чат